West Gate Studios

+ 43

Encontrá el mejor hotel en Bucarest para tus fechas, por precio o preferencia

Compará ofertas para West Gate Studios en cientos de sitios, todo en un mismo lugar

Buscá una oferta con cancelación gratuita o calificaciones excelentes

Compará habitaciones y precios

Comparamos cientos de sitios para encontrar la mejor oferta

1 noche
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos cientos de sitios para encontrar la mejor oferta

Datos rápidos

Check-in desde:
15:00
Check-out antes de:
12:00
Desayuno
Desayuno disponible
Mascotas
No se permiten mascotas
Niños
Los niños son bienvenidos en este hotel

Servicios

Wi-Fi
Estacionamiento
Aire acondicionado
Traslado aeroportuario
Piscina
Gimnasio

Más información sobre West Gate Studios

West Gate Studios

West Gate Studios is situated in Bucharest. Otopeni is 15 km from the property. Free private parking is available on site. Opening to a balcony, the units are air conditioned and have a cable TV. Towels are provided.

Reseñas de
Hotels.comTrip.comTripadvisorExpedia
Mencionado por viajeros
Viajero de negocios

Comentario: 12 oct. 2023

The rooms are big, it is like an one bedroom apartment. It is quite clean and there is someone at the receptions 24/7. They also have free parking. Downside is that is very far from city center. No breakfast.
Viajero anónimo

Comentario: 18 ago. 2023

Fecha de estadía: ago. 2023

the fridge gives you free ice inn your water NEEDED for summer
Viajero anónimo

Comentario: 26 may. 2022

Fecha de estadía: may. 2022

The hotel was clear but liking shampoos and others things like slippers and parking was a pain in the ass you gotta find the security each time
Viajero anónimo

Comentario: 25 may. 2022

Fecha de estadía: may. 2022

A little old but clean and neat
Viajero anónimo

Comentario: 4 ene. 2020

Fecha de estadía: dic. 2019

It was a goo experience overall, the only thing I did not like was some kind of waiver that you have to sign in order to stay that basically allows the hotel some of your information.

Excelente ubicación

4,5

24 Strada Preciziei, A2 Building, Sector 6, Bucarest, 062204, Rumanía|A 8,68 km del centro de la ciudad

Check-in y check-out

Check-in desde:

15:00

Check-out antes de:

12:00

Información útil

Niños

Los niños son bienvenidos en este hotel

Camas adicionales

Comunicate con el hotel para obtener más información sobre cómo agregar camas supletorias.

Cuna

Comunicate con el hotel para obtener más información sobre cómo agregar una cuna.

Mascotas

No se permiten mascotas

Desayuno

Desayuno disponible

Información importante del hotel
Guests are required to show a photo ID and credit card upon check-in. Please note that all Special Requests are subject to availability and additional charges may apply. This property does not accommodate bachelor(ette) or similar parties. Due to the coronavirus (COVID-19), this property is taking steps to protect the safety of guests and staff. Certain services and amenities may be reduced or unavailable as a result. Due to the coronavirus (COVID-19), wearing a face mask is mandatory in all indoor common areas. Swimming pool #1: Closed from Tue, Sep 01, 2026 until Tue, Jun 01, 2027
Métodos de pago aceptados
Este hotel acepta los siguientes métodos de pago:
card logocard logo

Cash

West Gate Studios: Preguntas frecuentes

West Gate Studios se encuentra a 8.7 km del centro del centro de la Bucarest ciudad.
El West Gate Studios está en Bucarest, Rumanía, y se encuentra a 8.7 km del centro de la ciudad de Bucarest.
En West Gate Studios, podés hacer el check-in a partir de las 15:00 y tenés que hacer el check-out antes de las 12:00.
Sí, hay estacionamiento disponible en West Gate Studios.
Sí, West Gate Studios tiene un restaurante.